Disentis Sedrun an der Quelle des Rheins. Graubünden, Schweiz.

Kontakt

Hier finden Sie sämtliche Kontaktadressen der Tourismus-Informationsbüros sowie unserer Mitarbeitenden. Haben Sie Fragen oder Anregungen? Wir sind gerne für Sie da.

Touristinformation Sedrun

Disentis Sedrun Tourismus
Via Alpsu 64a
CH-7188 Sedrun

Tel. +41 81 920 40 30
info@disentis-sedrun.ch
www.disentis-sedrun.ch

Standort (Google Maps)

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag

08.30 bis 12.00 Uhr

13.30 bis 17.00 Uhr

Samstag/Sonntag           geschlossen
01.11.2018 geschlossen

 

 

Touristinformation Disentis 

Disentis Sedrun Tourismus / Bahnhof RhB
Via dalla staziun 4
CH-7180 Disentis/Mutér

info@disentis-sedrun.ch
www.disentis-sedrun.ch

Standort (Google Maps)

Öffnungszeiten

 

Montag bis Freitag

07.30 bis 11.15 Uhr
12.20 bis 15.00 Uhr
15.20 bis 17.45 Uhr     

 

Samstag und Sonntag 08.00 bis 11.15 Uhr
12.20 bis 15.00 Uhr
15.20 bis 17.45 Uhr

Team

Simona Barmettler
Tourismusdirektorin
Tel. direkt: +41 81 920 40 34
simona.barmettler@disentis-sedrun.ch 

Standort Disentis

Erna Bundi
Gästeinformation Disentis
Tel. direkt: +41 81 920 40 31
erna.bundi@disentis-sedrun.ch

Standort Sedrun

Heidi Meier
Gästeinformation Sedrun
Tel. direkt: +41 81 920 40 32
heidi.meier@disentis-sedrun.ch

Leslie Flury
Gästeinformation Sedrun
Tel. direkt: +41 81 920 40 33
leslie.flury@disentis-sedrun.ch

Nadja Soliva
Gästeinformation Sedrun
Tel. direkt: +41 81 920 40 33
nadja.soliva@disentis-sedrun.ch

Marketingmandat Graubünden Ferien

Ansprechsperson für Marketing / Medien:

Kerstin Sigron
Mandatsverantwortliche
Graubünden Ferien
Alexanderstrasse 24
7001 Chur

Tel. direkt: +41 81 254 24 50
Tel. allgemein: +41 81 254 24 24
kerstin.sigron@graubuenden.ch
www.graubuenden.ch
www.disentis-sedrun.ch

Notebook
Kontaktanfrage
Nachricht senden

Wir verwenden Cookies und Tracking-Technologien gemäss unserer Datenschutzerklärung, um Ihnen das beste Web-Erlebnis zu bieten. Zur Datenschutzerklärung

Ein Shared Service von Graubünden Ferien